Marion Thiessard

Psychologue clinicienne, psychothérapeute cognitiviste et comportementaliste. Spécialisée dans les émotions, l’hypersensibilité et population EIP.  

Nathalie Noël

Co-organisatrice générale

Patricia Savoye

Elève en 3ème année du Certificat d’Herbaliste Ecole Lyonnaise des Plantes Médicinales et des Savoirs Naturels  

Vanessa Varela

Réfèrente de l’antenne de Mont-de-Marsan  

Laure Forato

Réfèrente de l’antenne de Dax  

Marine Labastugue

Réfèrente de l’antenne de Dax  

Damienne Mirr

Réfèrente de l’antenne de Auch

Katty Bardaji

Réfèrente de l’antenne de Auch

Nathalie Breu-Dejean

Réfèrente de l’antenne de Toulouse.

Lisa Fayet

Réfèrente de l’antenne de La Rochelle

Valérie Ringot

Réfèrente de l’antenne de Bordeaux

Sandrine Bocquet

Réfèrente de l’antenne de Bordeaux

Sylvie Parnet-Vignaux

Méditation, olfacto-thérapie

Vanessa Fontagne

Enseignante et militante pour une école différente, anime des journées de formation à la pédagogie Montessori

Alexandra Clément-Marot

Formée en réflexologie plantaire et énergétique, massages polynésiens, relaxation profonde accompagnée méthode Surrender. Observatrice passionnée par l’intelligence du vivant.

Lionel Aobdia

Les livres nous aident : comment s’en servir au quotidien ? Comment peuvent-ils répondre à nos questions ?

Dolorès Boucher

Formée aux atelier d’écriture, marionnettes, clowns

Soline Bogdanovic

Maman qui anime le blog de bons plans des parents bienveillants Pays basque et Landes maman-bienveillante.com

Véronique Laurens

Charlotte Huillet

Stéphanie Lay

Valérie Debayle

Animatrice d’ateliers de communication bienveillante selon l’approche de Faber et Mazlish.

Béatrice Lavielle

Danse du monde arabe et du bassin méditerranéen, Danse orientale, Danses tziganes

Laura Beurdeley

Ateliers adultes, enfants, parents-enfants. http://www.sensetmouvement.org/

Elysabeth Zolkau

Ateliers Expression corporelle adulte/enfant Expression théâtrale adultes

Marion Manoukian

Béatrice Bardo

Animatrice d’ateliers d’Expression plastiques et du « Jeu de peindre » Formée à la pratique de l’Education créatrice par Arno Stern.

Julia Lalanne

Formation au modèle de Palo Alto appliqué aux questions de souffrances scolaires.

Céline Jeandenant

Art-thérapeute Ergothérapeute

AnneEna Bernard

Ersilia Tarantino

Christèle Dias-Valerio

Françoise Decupère

Massage Ayurvédique Relation d’aide en Psychosynthèse

Lily Latta

Fondatrice de l’association « Imagine… » dont le  projet est de favoriser l’expression artistique et la création personnelle à travers la peinture, le théâtre et l’écriture.

Frédéric Pascal

Eveilleur de conscience par la voie de l’hypnose !

Virginie Almeida

Spécialisée dans la gestion du stress et le développement personnel. Adultes et enfants. Certifiée en hypnose médicale Praticienne en technique énergétique.

Sophie Bédourède

Association M2main Accompagnement de la douance Animatrice de Cercles de Pardon

Carine Simonneau

jean-pierre Joignant

Jean-Pierre Joignant

Chargé de communication numérique et responsable, innovation et créativité au service de la bienveillance.

Nathalie Cariot

Clément Moignard

Révélateur d’être(s )

Marion Grimaud-Mercier

Formatrice en communication relationnelle Enfants – adolescents – adultes

Dominique Duriez

Sylvie Boute

Guénola Ricard

Muriel Pierrot Ghiloni

Thérapeute – Formatrice

Aurélie Triquet

Aide Médico-Psychologique, Créatrice Florale et Apicultrice Alternative

Lucile Pagés

Nadia Rasamoely

Charte de nutrition à l’école Conférence: Nutrition de l’Enfant et de l’Adolescent

Corinne Durand

Accompagnante en parentalité TERRADELY Capbreton

Elodie Stoléar

Vétérinaire pratiquant l’ostéopathie, l’acupuncture, l’homéopathie et la naturopathie.

Vincent Lagalaye

Formateur et praticien en Méthode ESPERE® en cours d’accréditation

Marie-Pierre Feuvrier Demon

Happycultrice

Philippe Cazanave

Véronique Lapébie

Formatrice d’adultes et intervenante sur des séquences de sensibilisation auprès de jeunes.

Amélie Clabé-Navarre

Martine Laurissergues

Ex-directrice dans l’éducation Nationale, Spécialiste de la Modiafiabilité Cognitive Structurelle

Sarah Figura

Jenny Dassaud

Julie Vanderchmitt

Freydoun Schahmaneche

Laurence Brun

Fougère Carite

Christelle Bouchard

Malika Ferkal

Pascal Michéléna

Fabienne Raffy

Lorence Lelièvre

Jessica Collomb Rousselin

Karine Martins

Sylvie Dematons

Christine Van Hoobrouck

Odette L’Evêque

Simala Féniès

Création de sites internet, Référencement, Community management Auteur du guide de loisirs pour enfants (Pays Basque/Landes) : www.txikiloisirs.com

Delphine Debarbieux

Praticienne et respiration consciente et en décodage émotionnel

Inès Laborde

Curieuse et passionnée de pédagogies bienveillantes Animatrice en loisirs récréatif et créatifs  

Charlotte Limodin